В банке рассказали, кто чаще всего берет смартфоны в кредит

06.10.2019 4:59 0

В банке рассказали, кто чаще всего берет смартфоны в кредит

МОСКВА, 6 октября, sallaty.ru. Некоторые россияне предпочитают покупать новые гаджеты в кредит. Аналитики узнали, кто чаще всего оформляет кредитную заявку.

Эксперты банка «Русский стандарт» изучили заявки на кредиты на новые смартфоны с августа прошлого года. По статистике, чаще всего такие заявки оставляют россияне в возрасте от 26 до 35 лет.

Гораздо реже кредитом на новые гаджет интересуются молодые люди в возрасте 21-25 лет. Граждане старше 46 лет почти не оставляют кредитные заявки.

Также аналитики пришли к выводу, что у женщин и молодых девушек спрос на такие кредиты выше.

Горячим сезоном для покупки смартфонов традиционно остается осень. Это связано с тем, что многие производители выпускают новинки именно в это время. Активно россияне приобретают смартфоны и перед новогодними праздниками, пишет РИА Новости.

Ранее «sallaty.ru» рассказывал о регионах, жители которых предпочитают покупать самые дорогие смартфоны. Ритейлеры выяснили, что цена, а также «статус» телефона больше всего важны жителям Кавказа и ДФО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На остановках в Калининграде собираются установить видеокамеры Водитель машины, в которой пострадал 11-месячный ребенок, был пьян (фото) Очевидцы сообщают о сбитом под Гурьевском пешеходе Драмтеатр ограничивает количество зрителей на спектаклях В 2021 году в Калининграде избыточная смертность составила 2,8 тысячи человек

Лента публикаций