Директор «БашРТС» заявил, что за некорректные показания счётчиков компания не несёт ответственности

29.01.2021 10:48 1

Директор «БашРТС» заявил, что за некорректные показания счётчиков компания не несёт ответственности

Во время заседания Курултая Башкирии директор «БашРТС» Тимофей Дубровский прокомментировал получение потребителями завышенных счетов за отопление. Он заверил, что по всем случаям нарушений компания проведёт перерасчёты платы за тепло вне зависимости от того, превысила ли разница в квитанциях за ноябрь и декабрь 2020 года 42%.

Дубровский заявил, что допущенные ресурсоснабжающей компанией ошибки минимальны. «Из 4 700 домов, которые находятся у нас на обслуживании, допущены опечатки сотрудниками в трёх-четырёх домах. Остальные ошибки связаны с показаниями приборов учёта», – пояснил представитель компании. По его словам, за некорректно переданные показания счётчиков отвечают управляющие компании, по ним и производятся начисления за тепло.

«То есть вы здесь ни при чём?» – уточнил Толкачев. «По переданным показаниям приборов учёта мы ни при чём. Именно по тому теплу, которое было потреблено конкретными домами и конкретными жителями», – заявил Дубровский.

Спикер парламента Константин Толкачёв предложил обсудить этот вопрос с руководителями управляющих организаций, чтобы выяснить, кто на самом деле является источником этих проблем, потому что пока депутаты наблюдают только перекладывание ответственности «с одной головы на другую».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградском округе поисковики нашли обломки советского Пе-2 и останки летчика (фото) Путин: меня очень беспокоит, что произошла стагнация доходов населения Иностранец незаконно попал в Литву, перейдя границу спиной вперед В Гвардейском районе в ДТП с мопедом пострадали два подростка Вечерний @Калининград: имя биржи, почём гречка и мысли губернатора

Лента публикаций