Путин потребовал не допустить скачков цен на жилье. Область — в лидерах по росту цен

29.09.2020 1:59 1

Путин потребовал не допустить скачков цен на жилье. Область — в лидерах по росту цен

В России необходимо нарастить объем предложения на рынке жилья, при этом не допустив необоснованных скачков цен, заявил президент Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«По прогнозам экспертов, объём выдачи ипотечных кредитов в следующем году превысит показатели прошлого года. То есть наши меры поддержки в целом, хочу это подчеркнуть, работают, они дают необходимый эффект. Естественно, для долгосрочной устойчивости рынка жилья должно также расти и предложение, то есть нам нужно просто больше строить: чтобы и выбор был и баланс цен на жилье соблюдался, чтобы не было необоснованных скачков», — сказал Путин.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин говорил, что в России нет предпосылок для глобального роста цен на жилье. «Там, где в определенных регионах произошел небольшой всплеск цен, это позволит стимулировать дополнительное предложение. Мы эту ситуацию анализируем, считаем, что какого-то глобального роста цен не произойдет, мы это видим четко по регионам. А то, что это будет стимулировать жилищное строительство, у меня не вызывает никаких сомнений», — сказал Хуснуллин.

Путин отметил, что главы регионов несут персональную ответственность за увеличение объемов ввода жилья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТРК «Эпицентр» и «Балтийский вернисаж»: бок о бок с творчеством Доклад НАТО: в странах Балтии нужно больше наших войск, чтобы снизить риск войны Под колесами автомобилей пострадали пенсионерка и 18-летний парень В Ладушкине и Черняховске произошли серьезные пожары с пострадавшими В Кремле надеются, что РФ выйдет на плато по коронавирусу на следующей неделе

Лента публикаций