Корпорация развития: с экологией у проекта «Энкора» в Черняховске проблем не будет

02.11.2021 16:39 3

Проект ГК «Энкор» по строительству завода солнечных панелей в Черняховске имеет сравнительно небольшую санитарно-защитную зону, что свидетельствует о том, что он не является тяжелым с экологической точки зрения. Об этом в ходе пресс-конференции во вторник, 2 ноября, заявил глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

«У проекта есть уже санитарно-защитная зона. Она небольшая — всего 300 метров. У всех масштабных, экологически тяжелых проектов санитарная защитная зона — не менее километра. Установленная зона говорит о том, что производство экологически несложное», — сказал Толмачев.

По его словам, решение о переносе части производства из индустриального парка «Храброво» в Черняховск было связано с предложением властей инвестору таким образом улучшить внутреннюю логистику проекта.

«Говоря о металлургическом заводе, в первую очередь говорится не про экологические вопросы, а про масштабы производственного процесса и энергоемкость производства», — сказал Толмачев.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что производство ГК «Энкор», по сути, является металлургическим заводом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первого мая в Калининграде перекроют часть улиц и изменятся маршруты автобусов (список) Власти РФ решили размещать осужденных в колонии в регионах, где живут их родные В Москве скончались 5 человек, инфицированных коронавирусом США подумывает о новых санкциях против «Северного потока 2» В Васильково разрешили построить две 9-этажки

Лента публикаций