Диетолог из Уфы рассказала, как восстановить работу желудка после перееданий в новогодние праздники

17.01.2021 3:19 1

Диетолог из Уфы рассказала, как восстановить работу желудка после перееданий в новогодние праздники

После новогодних праздников многие мучаются с проблемами, связанными с желудками. От переедания или избытка жирных блюд обостряется гастрит, появляется дискомфорт в желудке, начинаются проблемы со стулом, а у кого-то даже появляются язвы. Уфимский диетолог Индира Гималтдинова рассказала, как восстановить работу желудочно-кишечного тракта после праздничных выходных.

Во-первых, следует перестать есть жирную, калорийную пищу. Во-вторых, нельзя устраивать разгрузочных дней, это только усугубит положение, так как из-за переедания организм и так находился в стрессе. В-третьих, надо просто вернуться к своему обычному питанию и графику: завтрак, обед, ужин, к которым добавляется два перекуса. Диетолог напоминает, что необходимо соблюдать интервал между приёмами пищи от 2-4 часов, кроме того, последний приём пищи должен быть за 3-4 часа.

Также Индира Гималтдинова рассказала о вреде гепатопротекторов, которыми любят лечить печень те, кто перебрал с алкоголем в праздники. «Этот препарат назначается только по особым показания, после консультации у гастроэнтеролога и не для профилактики», – уточнила она.

Ранее UfacityNewsa.ru писал о том, как чтение влияет на работу мозга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В поселке им. Космодемьянского разрешили вырубить 73 дерева для застройки Алиханов хотел дать больше «земельных сертификатов» многодетным. Прокуратура против В Калининграде 19 улиц на 2 недели остались без горячей воды из-за планового ремонта Главное о коронавирусе в четверг, 28 мая Алиханов объяснил, почему не рад появлению информации о его месте жительства

Лента публикаций