Девочка из глубинки Башкирии с деформированным лицом и сросшимися пальцами празднует день рождения

06.03.2021 3:09 2

Девочка из глубинки Башкирии с деформированным лицом и сросшимися пальцами празднует день рождения

Девочка по имени София из глубинки Башкирии, чья история поразила многих, сегодня празднует день рождения. Девочке исполнилось четыре года.
Напомним, о тяжелой судьбе ребенка стало известно в сентябре 2019 года. Волонтер, помогающая малообеспеченным семьям, случайно узнала о Софии и ее маме. Женщина привезла им печенья и увидела, что семья живет в ветхом доме. Как оказалось, девочка родилась с деформированным лицом и сросшимися пальцами, так как ребенка не брали в сад, мама сидела дома, и семье приходилось жить на маленькую зарплату отца и пенсию бабушки и дедушки. Когда о Софии узнала общественность, девочке помогло правительство Башкирии. Семью пересилили в двухкомнатную квартиру, а ребенка отправили на лечение в Израиль.
Волонтер, когда-то рассказавшая о судьбе девочки, сообщила, что сегодня Софии исполнилось четыре года. Женщина поделилась снимком девочки, где она улыбается в красном платье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фестиваль «Калининград Сити Джаз» хотят вернуть в Центральный парк Власти Калининграда выделяют многодетным участки на Сельме и в «Косме» Синоптики прогнозируют хмурые выходные в Калининградской области Суд запретил «Яндексу» и Google выдавать в поиске «умное голосование» МЧС: в регионе прекратился период аномально жаркой погоды

Лента публикаций