«Дети начали высыпаться» – Глава Башкирии доволен итогами перехода школ на пятидневку

01.03.2020 5:29 0

«Дети начали высыпаться» – Глава Башкирии доволен итогами перехода школ на пятидневку

Глава Башкирии Радий Хабиров на Втором образовательном форуме «Взлетай!», который на днях проходил в уфимском Конгресс-холле, положительно оценил итоги перехода школ на пятидневку и рассказал, какие изменения произошли в школьной жизни.

По словам руководителя региона, пятидневная учебная неделя хорошо сказалась на здоровье учащихся и заинтересованности родителей в школьной жизни. В частности, Хабиров отметил, что с переходом на пятидневку, «дети начали высыпаться», увеличилось число тех, кто начал заниматься физукультурой и спортом, а также тех, кто начал получать другие образовательные услуги. К тому же тематические субботы «вернули в школы родителей», подчеркнул глава РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти задумались о запуске контрейлерных перевозок из «большой» России в Калининград Гендиректор «Балтики»: для выступления в Премьер-лиге клубу достаточно 500 млн Из-за ночных заморозков на дорогах области возможна гололедица Автомобиль въехал толпу на карнавале в Германии, есть пострадавшие (фото) Более 10 млн подписей набрала петиция с требованием объявить импичмент Трампу

Лента публикаций