Депутат Госсобрания Башкирии проверит работу скандально известного свинокомплекса

28.10.2019 20:49 1

Депутат Госсобрания Башкирии проверит работу скандально известного свинокомплекса

Жители Шестаевского сельсовета уже несколько месяцев пытаются остановить деятельность свинокомплекса «Таврос». По их словам, свиноферма может нанести вред экологии. Такжк сельчане жалуются на ужасный запах, идущий от комплекса.

На жалобы местных жителей обратил внимание депутат Госсобрания Дмитрий Чувилин. «Выехав сразу на поле, действительно увидели лужи с непонятной жидкостью, смердящий запах от которых заставлял слезиться глазам. Что это за субстанция такая, будем выяснять. Но этим было загажено все поле. Фермеры сокрушаются, что «убиты» плодородные земли с самым лучшим черноземом», – сообщил помощник депутата, коммунист и общественный деятель Альберт Рахматуллин.

Кроме того, местные жители опасаются во время дождей отходы от предприятия смоются в ручьи, что может привести к отравлению воды. «Обязательно поможем местным жителям в отстаивании своих прав на экологическую безопасность, направим запросы в надзорные органы», – заключил Рахматуллин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бразилия опередила Россию по числу заболевших COVID-19 и вышла на 2 место в мире 45-летний «бизнесмен-мебельщик» из Калининграда год обманывал жителей Гурьевска Директора мебельной фирмы подозревают в хищении 845 тыс. рублей у клиентов Областные власти хотят потратить на «креативные индустрии» в 2021 году 70 млн руб. Правительство Алиханова снова выделяет на свой пиар в СМИ 30 млн руб.

Лента публикаций