Делом об отравлении 11-летнего мальчика из Башкирии «конфетой» занялась прокуратура

13.12.2019 8:39 0

Делом об отравлении 11-летнего мальчика из Башкирии «конфетой» занялась прокуратура

На днях 11-летний мальчик из школы №2 Стерлитамака попал в больницу с признаками отравления – предположительно, снюсом. По словам ребенка, одноклассник предложил ему жевательную конфету, тот съел ее и почувствовал себя плохо. Прокуратура РБ организовала по этому инциденту проверку.

«Предположительно, перед занятиями подросток употребил бестабачную никотиновую смесь, после которой почувствовал недомогание и был госпитализирован с признаками отравления в больницу», – сообщили прокуроры. Сейчас им предстоит оценить работу организаций, отвечающих профилактику правонарушений и защиту прав несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратура решит, какие меры нужно принять. Также ведомство контролирует доследственную проверку поступления школьника в больницу.

Напомним, также этим делом занимаются следователи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С пожизненной гарантией: памятник профессорам Альбертины восстановлен (фото) «Северо-Запад» объявляет набор в школу танцевально-эстетического воспитания Почему не стоит пренебрегать качественным отдыхом? Калининградец взыскал 10 тыс. за моральный ущерб из-за несвоевременного приезда скорой На причале в Балтийске под колесами пожарной машины провалился асфальт (фото)

Лента публикаций