«Давно устарела, а сейчас просто разбилась об айсберг ковида» – Врач «красной зоны» раскритиковал систему здравоохранения в Башкирии

12.11.2020 4:29 1

«Давно устарела, а сейчас просто разбилась об айсберг ковида» – Врач «красной зоны» раскритиковал систему здравоохранения в Башкирии

Врач «красной зоны» зубовского инфекционного центра Глеб Глебов призвал Министерство здравоохранения республики «не закрываться» от людей, не заниматься отписками и быть честными с пациентами.

«Наша система здравоохранения давно устарела, а сейчас просто разбилась, как старая лодка, об айсберг ковида», – написал он в соцсетях. Он сообщил, что подготовил пять пунктов, как можно быстрее завершить пандемию, обошёл все кабинеты, но отклика не услышал. По поводу прямых эфиров для разъяснения людям о коронавирусе и методах борьбы с ним, по словам Глебова, он обращался к Минздраву, но поддержали его только руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин и депутат Рустем Ахмадинуров.

Врач считает, что в том, что терапевты назначают пациентам антибиотики и другие препараты, которые не помогают при коронавирусе, виноваты не они, а Минздрав, который с ними не работает и не обучает.

«С уважением отношусь к Правительству РБ, со многими знаком лично и знаю, как искренне они переживают за людей! Но моё обращение направлено именно к руководству Минздрава Башкирии: услышьте людей и специалистов, давайте сядем за круглый стол, не закрывайтесь от нас, не занимайтесь отписками, поймите, мы хотим помочь. Дело совсем не в ковиде, его мы победим, но как потом жить с этим, как людям в глаза смотреть?» – заявил Глебов.

Ранее sallaty.ru писал, что Глебов рассказал, как можно восстановить работу ЖКТ после приёма антибиотиков при коронавирусе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» снова не проиграла и повторила рекорд 60-летней давности Калининградстат зафиксировал значительный рост цен на ремонт жилья В региональном оперштабе по коронавирусу уточнили, сколько пациентов находятся на ИВЛ Союзник России: как в Балтийске проходил парад по случаю Дня ВМФ (фото) В Советске при ремонте памятника подрядчик «видоизменил» лепнину

Лента публикаций