Члены профсоюза работников здравоохранения Башкирии написали заявление на пациента, оскорблявшего в Ишимбае врача

15.10.2019 10:39 0

Члены профсоюза работников здравоохранения Башкирии написали заявление на пациента, оскорблявшего в Ишимбае врача

Члены профсоюза работников здравоохранения Башкирии обратились в полицию по факту хулиганства в Ишимбайской ЦРБ. Медики хотят наказать буйного пациента за оскорбление хирурга.

Напомним, инцидент произошел вечером 4 октября. Вернувшись домой из вахты, мужчина обратился в приемный покой районной больницы, чтобы ему сделали перевязку на шее. Хирург объяснил, что перевязки проводятся в плановом режиме днем. По информации профсоюза работников здравоохранения РБ, повязка была чистая и сухая. Кроме того, в этот момент в больницу привезли ребенка с черепно-мозговой травмой, которому требовалась экстренная помощь.

Услышав отказ, пациент начал буянить и оскорблять врачей, сообщают члены профсоюза. Он даже выбивал дверь в кабинет хирурга, что зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«К сожалению, потребительское отношение к врачам становится нормой, есть и откровенный экстремизм пациентов, как случай в Ишимбае. Подобных хулиганов надо привлекать к ответственности», – пояснил заведующий правовым отделом организации профсоюза Виталий Манзюков. Республиканская организация профсоюза обратилась в правоохранительные органы по факту хулиганских действий и оскорбления медработников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крещенские купания в стабильный «плюс»: фоторепортаж «Нового Калининграда» (фото) В региональном оперштабе рассказали подробности о новых заболевших COVID-19 В ЕСОО разъяснили, как калининградцы могут оплатить квитанции за вывоз мусора Вечерний @Калининград: после Канта, сломанная модернизация и жизнь в очереди В Армении сбили российский военный вертолет

Лента публикаций