Четыре уфимские школы получили новые автобусы

25.12.2020 15:39 2

Четыре уфимские школы получили новые автобусы

Четыре школы Уфы получили ключи от новых автобусов. В их числе оказались гимназия №105, школы №147 и №132, Уфимская школа-интернат имени Мусы Гареева.

Автобусы куплены в рамках государственной программы по обновлению транспортных средств и национального проекта «Образование». Они оснащены ремнями безопасности, громкоговорителями, автоматической подачей сигнала при движении задним ходом, подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, а также средствами двухсторонней связи, тахографом и системой ГЛОНАСС.

Как отметил Айбулат Хажин, министр образования и науки республики, в Башкирии в скором времени будут обновлены все автобусы, которые изношены и подходят к десятилетнему сроку эксплуатации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в ДТП попала 2-летняя девочка, переходившая дорогу с родителями Качественное сварочное оборудование напрокат в Киеве Вечерний @Калининград: далеко до Варшавы, недетские поездки и туманный форт «Безопасный город» показал момент падения автомобиля с променада Зеленоградска (видео) Въезд в Польшу на легковых автомобилях закрывают в ночь на 15 марта

Лента публикаций