Бортпроводницей экстренно севшего в Подмосковье самолета оказалась уроженка Башкирии

27.08.2019 12:30 0

Бортпроводницей экстренно севшего в Подмосковье самолета оказалась уроженка Башкирии

На борту экстренно севшего на поле в Подмосковье самолета оказалась уроженка Башкирии Алия Слякаева. Девушка работает бортпроводницей.

Напомним, ЧП произошло 15 августа. У самолета «Уральских авиалиний» Airbus А321 отказали оба двигателя, и он был вынужден совершить посадку. Указом президента РФ командиру и второму пилоту воздушного судна присвоили звания Героев России, а остальным членам экипажа вручили орден Мужества. Алию Слякаеву тоже наградят.

Председатель Курултая РБ Константин Толкачев направил в авиакомпанию письмо, в котором пригласил девушку в Уфу на церемонию чествования. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «В сентябре планируется проведение фестиваля «За честь республики», думаю, на этом мероприятии мы вручим Алие заслуженную награду», – написал он.

Толкачев отметил, что профессионализм экипажа «позволил сделать практически невозможное – посадить в поле многотонный самолет с отказавшими двигателями и полными баками топлива и успешно эвакуировать более 200 пассажиров».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске под колесами «БМВ» пострадал пенсионер Толпой без масок: Алиханов провел экскурсию на «Крузенштерне» (фото) В Польше просверлили нефтепровод «Дружба» «Балтика» возглавила турнирную таблицу ФНЛ Германия смягчила правила въезда из России и ещё четырёх стран

Лента публикаций