Баскетбольный клуб «Уфимец» стал чемпионом Суперлиги-2

29.04.2019 6:29 0

Баскетбольный клуб «Уфимец» стал чемпионом Суперлиги-2

Баскетбольный клуб «Уфимец» стал чемпионом Суперлиги второго дивизиона. Вчера в рамках финального матча команда из Уфы обыграла тульский «Арсенал». Встреча прошла на площадке Башкирского государственного аграрного университета.

Первый матч, прошедший в минувшую субботу, уфимский коллектив уступил с разницей в 5 очков. Однако на следующий день команда взяла реванш со счетом 95:75.

После игры состоялось торжественное награждение чемпионов. Напомним, БК «Уфимец» досрочно стал победителем Суперлиги-2, одержав две победы над «Чебоксарскими Ястребами».

На паркете играли сразу трое воспитанников уфимского баскетбола – Борис Низамутдинов, Павел Кречетов и Вадим Абдеев.

Лучшим легким форвардом 28-го чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго сезона 2018/19 годов стал Павел Громыко. Титул самого ценного игрока этого сезона получил защитник «Уфимца» Глеб Герасименко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: хромой трамвай, из жизни элит и стройка на променаде Калининградцу, сбившему на «зебре» пенсионера, грозит срок В Немане подрядчик обвиняется в завышении стоимости стройматериалов на 1 млн рублей Власти Калининграда предлагают горожанам забрать дрова из парка на Гагарина «Ничего не двигается»: калининградцы сообщают о больших очередях на границе с Польшей

Лента публикаций