В правительстве предоставили эскизы нового корпуса в ландшафтном парке на Ботанической

06.03.2021 7:19 2

В будущем году должно начаться проектирование нового корпуса Областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма на ул. Ботанической. Об этом стало известно во время встречи губернатора Антона Алиханова с педагогами в пятницу 5 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказала педагог допобразования областного детско-юношеского центра Екатерина Поджунас, во время карантина в их учреждении различными онлайн-курсами воспользовались 70 тысяч школьников. «Ландшафтный парк на территории экоцентра позволил проводить групповые занятия одновременно для большого числа ребят. Однако школьников очень увлекает проектная деятельность, а для такой работы не хватает места в здании центра. Педагог представила эскизы предполагаемого здания, которое бы не нарушило охраняемую зону памятника регионального значения», — рассказали в пресс-службе.

«Губернатор поручил в первую очередь привести в порядок территорию ландшафтного парка, а также в бюджете следующего года предусмотреть средства для разработки проектно-сметной документации по строительству нового корпуса центра», — добавили в правительстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство: восстановление здания на Расковой нецелесообразно Власти продлили закрытие движения по Тенистой аллее в Калининграде ещё на месяц Автобаза правительства области покупает второй за год автомобиль дороже 4 млн руб. Заливатский: меня, не долечив, выписали из облбольницы по требованию начмеда Движение трамвая «Корсар» в Калининграде останавливали из-за забытого в салоне портфеля

Лента публикаций