Врач рассказал о первых симптомах коронавируса

03.05.2020 20:19 0

Врач рассказал о первых симптомах коронавируса

Врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев рассказал о том, как проявляется коронавирус на ранних стадиях заражения, сообщается в воскресенье, 3 мая, на сайте телеканала «Звезда».

«Если вчера у вас не было никаких алкогольных возлияний, а сегодня вдруг появилось ощущение слабости, тяжести, начало ломать, трясти, появилась боль в глазах и повышенная утомляемость, а температура при этом не повышается до больших значений — это может говорить о самом начале развития заболевания», — рассказал Зайцев, имея в виду симптомы в первые два-три дня заболевания.

Эксперт пояснил, что далее инфекция спускается до трахеи, после чего у больного меняется голос и начинаются приступы удушья. Затем начинается поражение бронхов и легких. Это сопровождается спазмами и нехваткой воздуха.

Врач посоветовал обращаться за медицинской помощью при малейшем подозрении на COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Латвии зафиксировали рекордно низкую температуру Полиция ищет подозреваемого в краже, он был с ребенком (фото) Врачи рассказали, куда обращаться пациентам с COVID при острой зубной боли При пожаре в частном доме в Гурьевском округе погиб 78-летний мужчина Путин: РФ не будет вмешиваться в вооруженный конфликт «против всех» в Афганистане

Лента публикаций