Башкирия стала лучшим российским регионом по качеству оценки регулирующего воздействия

25.12.2020 5:58 1

Башкирия стала лучшим российским регионом по качеству оценки регулирующего воздействия

Башкирия по итогам 2020 года стала лучшим российским регионом по качеству оценки регулирующего воздействия. Об этом сообщается на сайте главы республики. В лидеры федерального рейтинга, который сформировало Министерство экономического развития России, вошли восемь субъектов страны.

В них обеспечили совершенствование правовой базы, регулирующей экономическую деятельность, прозрачность процессов нормотворчества, высокую предпринимательскую оценку регулирующего воздействия.

Радий Хабиров в свою очередь выразил благодарность правительству и Минэкономразвитию РБ за профессиональный подход в улучшении инвестклимата. По его словам, несмотря на непростой год, Башкирия успешно привлекает инвестиции, а тематические совещания в формате «Инвестчас» доказали свою эффективность.

«Это очень удобная площадка для взаимодействия с бизнесом. При этом в жизни ничего не стоит на месте. Нужно задуматься о новых механизмах стимулирования инвесторов и мерах поддержки их инициатив. И, конечно, важно показывать нашим жителям те предприятия, которые открываются после реализации проектов», – отметил глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Tesla анонсировала строительство первого европейского завода в Берлине Гостевой дом «Целинбург»: корпоратив - это весело и вкусно В высотках у Биржевого сквера хотят установить тревожные кнопки и двери по 50 тыс. Главное о коронавирусе в пятницу, 5 июня ТЦ «Сити» провел Хэллоуин в стиле «Каникулы монстров»

Лента публикаций