Аналитики рассказали, многие ли жители Башкирии будут работать 31 декабря

25.12.2020 4:49 1

Аналитики рассказали, многие ли жители Башкирии будут работать 31 декабря

Аналитики опросили жителей Башкирии и выяснили, многие ли из них смогут 31 декабря уйти домой пораньше. Также эксперты назвали области, представителям которых это разрешат.

Исследование провела компания hh.ru. 23% респондентов сообщили, что будут на работе полный день. Уйти домой пораньше получится у 22% опрошенных жителей республики. Точно не будут работать в последний день года 23%. Остальные 31% пока не знают.

Большая часть тех, кому предстоит работать 31 декабря, приходится на представителей сфер «Безопасность», «Банки» и «Добыча сырья». Отдохнуть в канун праздника смогут занятые в областях «Наука, образование» и «Маркетинг, реклама».

При этом 83% респондентов считают, что 31 декабря должен быть выходным днём. Не считают так 11%. Чаще всего против выступают те, кто занимаются автобизнесом, консультированием, туризмом, гостиничным бизнесом и работают в ресторанах.

«Также мы задали вопрос о новогодних каникулах: 32% поддерживают идею о том, что их нужно сократить, но еще 58% однозначно против этого», – рассказала Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Она отметила, что чаще всего сократить выходные предлагают представители областей «Безопасность», «Высший менеджмент» и «Автобизнес».

Добавим, аналитики провели исследование до того, как 31 декабря объявили в Башкирии выходным днём. Соответствующий указ, как сообщал sallaty.ru, Радий Хабиров опубликовал вчера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальные новости со всего мира Вечерний @Калининград: по горло в воде, тёмные страницы и невидимые люди Власти не получили значительную часть проектов по берегозащите, заказанных в 2019-м Суд приговорил жителя Советска к 10 месяцам колонии за угрозы следователю Нельзя инсценировать прошлое: архитектор района Хафенсити о Калининграде и его символах

Лента публикаций