Башкирия оказалась в пятёрке российских регионов по насилию в отношении детей

04.02.2021 4:59 1

Башкирия вошла в пятёрку регионов России, где совершается больше всего преступлений и насилия в отношении детей. Как пишет UfaTime.ru, данные за 2019 год проанализировали представители фонда «Нужна помощь».

Специалисты отмечают, что чаще всего случаи домашнего насилия не регистрируются, так как нет соответствующего закона. Согласно опросу, 7% жителей страны были свидетелями жестокого отношения к детям, а у 19% такие люди были в окружении.

Эксперты выяснили, что от домашнего насилия пострадал 107 571 ребёнок. Антилидерами среди регионов стали Челябинская области, Кемеровская область, Башкирия, Свердловская область и Пермский край, где за год потерпевшими признали три тысячи несовершеннолетних.

Ранее sallaty.ru писал, что в Благовещенске семейную пару осудили за жестокое обращение с 8-летним сыном. Родители в течение двух лет избивали и оскорбляли своего сына.

Редакция UfaTime.ru опубликовала материал об этом и прикрепила видео очевидца. За попытку привлечь к этой проблеме внимание общественности Роскомнадзор оштрафовал издание на 460 тысяч рублей. Редакции пришлось объявить сбор средств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Содружество»: груз севшего на мель около Швеции судна перестал быть нашим Суд: власти не обязаны были сравнивать почерк на обсуждениях по Филинской бухте Единоросс Урбанюк хочет отменить результаты выборов на участках, где победил Гинзбург Прокуратура: в Калининградской области выросло число преступлений Мэрия: в проезде между Спортивной и Чкалова запретят парковаться

Лента публикаций