В Красноярском крае из-за подрыва незаконно возведенных дамб погибли люди

21.10.2019 4:09 0

В Красноярском крае из-за подрыва незаконно возведенных дамб погибли люди

В Красноярском крае подорвались пять дамб технологического водоема золотодобывающего предприятия «Сисим», которые были возведены незаконно. Прорыв начался с самой верхней, затем по цепочке разрушились еще четыре, сообщает Следственный комитет России (СКР). В результате из-за затопления вахтового поселка погибли 15 рабочих, госпитализированы еще 14. Судьба еще пяти человек неизвестна, пишет «Коммерсант».

Как выяснило следствие, горный мастер, отвечавший за организацию работ на участке, не имеет специального образования. Начальник участка при этом заявил, что понимал опасность постройки рабочего поселка в зоне затопления. Следствие будет просить о заключении под стражу всех трех фигурантов дела — директора золотодобывающего предприятия, начальника и мастера горного участка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей региона предупреждают о перебоях в телетрансляции Школа вокала для взрослых и детей Еще на двух улицах Калининграда запрещают остановку транспорта В Балтийске арестовали 675 тыс. пачек сигарет, которые везли в Донецкую область ЦСКА уступил «Панатинаикосу» в овертайме. Полные трибуны не помогли (фото)

Лента публикаций