Башкирия и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

29.09.2020 20:08 1

Башкирия и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров участвовал в пленарном заседании VII Форума регионов Беларуси и России, которое в формате видеомоста между Москвой и Минском провели председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко.

Радий Хабиров в своём выступлении рассказал о торгово-экономических и культурных связях Башкирии и Белоруссии. Он отметил, что Беларусь сегодня входит в тройку ведущих торговых партнёров республики. Сотрудничество ведётся в сфере промышленной кооперации, АПК, машиностроения, совместного производства сельхозтехники.

«И конечно, мы бы хотели и дальше сохранить эти очень важные для нас экономические связи. В нашей многонациональной республике живут около 18 тысяч белорусов. Мы помогаем им сохранять традиции, создаём условия для обучения на родном языке», – заявил Хабиров.

На пленарном заседании стороны подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК: возбуждено уголовное дело об убийстве 35-летней женщины в Калининграде (видео) Калининградец после падения дерева на машину засудил управляющую компанию «Селёдка — чемпионка!»: как празднуют День селёдки в Музее Мирового океана Запасные части на Лачетти в Украине Горвласти платят за три месяца работы одного троллейбусного маршрута 28,7 млн рублей

Лента публикаций