В Калининграде открылся фестиваль искусств «Балтийские сезоны»

01.09.2021 12:39 1

В Калининграде открылся фестиваль искусств «Балтийские сезоны»

Фестиваль искусств «Балтийские сезоны» (12+) открылся в Калининграде 31 августа. На сцене Драмтеатра представили спектакль театра Евгения Вахтангова «Люся. Признание в любви» по книгам Людмилы Гурченко. Главную роль исполнила актриса Нонна Гришаева.

«Важные события биографии, актёрская карьера, друзья и недруги, победы и неудачи, радость и разочарование, — спектакль рассказывает обо всём. Честно, иногда резко, всегда — правдиво. Идея постановки родилась на концертах-квартирниках в музее-мастерской Людмилы Гурченко в Трёхпрудном переулке. Повествование идёт от первого лица. И, конечно, спектакль никак не может обойтись без музыки и танцев», — отмечается в описании.

В этом году фестиваль «Балтийские сезоны» пройдёт с 31 августа по 6 сентября. Он посвящён столетию Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Труппа театра также представит в Калининграде постановку «Крик лангусты» по пьесе Джона Марелла (в главных ролях — Юлия Рутберг и Андрей Ильин) и моноспектакль Евгения Князева «Пиковая дама» по повести Александра Пушкина.

В фестивале примет участие Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евг. Вахтангова. Студенты IV курса (мастерская Валентины Николаенко) покажут спектакль «Лес» по пьесе Александра Островского. Режиссер постановки — Павел Любимцев. 12+

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россию просят решить вопрос с «грязным» растительным маслом Качественная натуральная кожа по выгодным ценам Росприроднадзор требует экологическую экспертизу волнолома «Гребенка» в Зеленоградске Технологии переопределяют мир азартных игр Сплавы на байдарках по рекам Беларуси

Лента публикаций