Андрей Назаров попросил не устраивать бюрократических преград переболевшим коронавирусом медикам

26.10.2020 23:09 1

Андрей Назаров попросил не устраивать бюрократических преград переболевшим коронавирусом медикам

Премьер-министр Правительства Башкирии попросил не устраивать бюрократических преград медикам, которые получают сертификаты на санаторное лечение. Такое поручение он дал первому замминистра семьи, труда и соцзащиты населения Юрию Мельникову, который курирует эту работу.

Напомним, на бесплатное санаторное-лечение имеют право специалисты, которые заразились коронавирусов при исполнении своих служебных обязанностей, в основном это медики, соцработники и сотрудники правопорядка.

По словам Мельникова, из 330 поступивших заявление они одобрили 265.Многим отказывают из-за технических неточностей при заполнении бумаг: кто-то указал неполные реквизиты, кто-то заполнил не все графы анкеты.
Назаров попросил не отказывать заявителям из-за таких неточностей.» Если вы видите, что заявитель действительно пострадал в служебное время, и заболел коронавирусной инфекцией, но при этом не донес справку или допустил опечатку в заявлении, не отказывайте ему в его законном праве, – сказал премьер-министр. – Не должно быть бюрократии при выдачи сертификатов медикам и соцработникам на оздоровление после коронавируса».

Вместе с тем власти изменили срок действия сертификата. Вместо 31 декабря 2021 года он будет действовать до 30 октября 2021 года. «Это связано с необходимостью проведения сверки и возмещения понесенных расходов санаторно-курортным организациям до окончания финансового года», – объяснили в правительстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минздраве РФ отмечают сокращение числа больных наркоманией почти на четверть Дзюба подарил футболку юному калининградцу после матча с Казахстаном (фото) В Калининграде суд приговорил трейдера к 2,5 годам колонии за присвоение почти 3 млн В Калининградской области скончалась женщина с COVID-19 Калининградстат: за 10 лет число студентов частных вузов в области упало на 69%

Лента публикаций