«А ещё говорят, что “умная”»: Уфимцы обнаружили проблему на одной из остановок

19.01.2021 6:49 1

«А ещё говорят, что “умная”»: Уфимцы обнаружили проблему на одной из остановок

Недавно в Уфе появилась первая тёплая остановка. Она относится к разряду «умных», то есть оснащена табло, показывающим время прибытия общественного транспорта, зоной бесплатного Wi-Fi, USB-портами и прочим. Вот только «по-умному» остановка ведёт себя не всегда – иногда в её работе возникают сбои.

Как мы писали ранее, павильон располагается на улице Ленина возле Гостиного двора. Недавно один из местных жителей сообщил корреспонденту sallaty.ru, что табло остановки работает не всегда корректно. «Мне нужна была маршрутка №3. Посмотрел на экран и узнал, что она придёт через несколько минут. В обозначенное время увидел её, сел, а потом смотрю – едет куда-то не туда. Спросил у пассажиров, оказалось, что это №30. Я доверился табло и сел, не увидел, что это не та маршрутка – номера похожие. При этом автобуса №3 в указанное время у остановки точно не было, было несколько других. Получается, табло иногда «косячит». А ещё говорят, умная остановка. Может, тот автобус сначала ездил по маршруту №3, а потом поехал как №30, а в навигацию это включить забыли», – поделился он.

На днях на тёплой остановке побывала я сама. Я убедилась, что электронное табло там действительно иногда работает неправильно, причём при мне оно ошиблось с той же маршруткой. Так, экран показал, что №3 придёт только через 11 минут. На самом же деле маршрутка приехала через минуту, и пассажиры, ожидавшие её, еле успели в неё зайти. Отмечу, что увидеть её заранее было сложно – стёкла остановки украсили узоры от мороза. Справедливости ради добавлю, что я нашла и ряд плюсов: в остановочном павильоне довольно тепло, USB-порт работал хорошо. Кроме того, там сложилась доброжелательная атмосфера – уфимцы, стоящие возле дверей, иногда выглядывали на улицу и называли подходящие маршрутки ожидающим позади. Более того, многие улыбались друг другу – видимо, радовались теплу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кафедральном соборе сыграют музыку Queen, The Beatles и Deep Purple В УМВД уточнили подробности ДТП с маршруткой на перекрестке Кошевого и Карамзина В России зарегистрирована пятая вакцина от коронавируса В ДТП под Зеленоградском пострадали трое взрослых и подросток (видео) На севере Калининградской области выпал снег (фото)

Лента публикаций