320 тысяч добровольцев: Башкирия стала первой в «Субботнике-2020»

24.10.2020 14:39 1

320 тысяч добровольцев: Башкирия стала первой в «Субботнике-2020»

Экологическое движение «Зелёная Россия» подвело итоги всероссийской акции «Субботник-2020». Башкирия вырвалась в лидеры.

Как рассказал сегодня Радий Хабиров, к субботнику присоединились 320 тысяч добровольцев. Это обеспечило республике первое место. Вторую позицию заняла Коми (15 тысяч человек), третье – Астраханская область (8 тысяч добровольцев).

Хабиров сообщил, что в Башкирии участники акции наводили порядок в городах и районах, убирались на берегах рек и водохранилищ, в лесах, парках, на территориях больниц, школ и социальных учреждений. Также они сажали деревья (895 тысяч) и кустарники (162 тысячи).

«Мы собрали и вывезли около четырёх тысяч кубометров мусора. Башкортостан – снова лучший, и так, собственно, и должно быть)) Поздравляю и благодарю всех!» – добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики прогнозируют на предстоящей неделе похолодание и слабые дожди Власти добиваются сноса незаконной пристройки к Лёбенихтскому госпиталю Среди новых заболевших COVID-19 — 50 пенсионеров, число летальных случаев увеличилось на 4 Облвласти отчитались о провальной приватизации. У депутатов не возникло вопросов Создатели «хомлинов» предложили праздновать День янтаря, их поддержали власти

Лента публикаций