Вологжане не отказывают своим кошкам и собакам в заграничных путешествиях

19.09.2019 4:29 3

В отделе пограничного ветеринарного контроля с начала года осмотрели 88 собак и 20 кошек, такие данные сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

Вологжане не смогли по разным причинам на время отдыха расстаться со своими питомцами и вместе с ними отправились за границу. География широкая — 25 стран, среди них Испания, Финляндия, Швеция, Болгария, Италия, Прибалтика и даже Канада с Мексикой.

Специалисты ведомства напоминают, что перед тем, как вы планируете совместный с домашним животным выезд за рубеж, нужно изучить ветеринарно-санитарные требования государств, куда вы отправляетесь.

Также питомцев предстоит чипировать. Номер и дата введения микрочипа указывается в сопроводительных документах. Одно важное условие — проводить эту процедуру нужно не позже чем за сутки перед вакцинацией против бешенства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Четверть миллионеров: мэрия Калининграда отчиталась о доходах за 2018 год В Балтийске начали штрафовать водителей за парковку на газоне Облвласти объяснили, почему не публикуют актуальных градостроительных карт Калининграда Путин распорядился выделить на поддержку автопрома 20,5 млрд рублей С ними Бог и Андреевский флаг: в Балтийске морпехи прошли крестным ходом к храму (фото)

Лента публикаций