Облвласти объяснили, почему не публикуют актуальных градостроительных карт Калининграда

31.07.2020 6:59 2

Облвласти объяснили, почему не публикуют актуальных градостроительных карт Калининграда

Правительство Калининградской области перестало регулярно публиковать на сайте правительства актуальную карту градостроительного зонирования областного центра, потому что не обязано этого делать. Это следует из ответа главы пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова на запрос «Нового Калининграда».

Карта зон градостроительного зонирования Калининграда фактически определяет, как можно использовать ту или иную городскую территорию.

В течение года в карту зон вносятся многочисленные изменения, но актуальной карты на сайте правительства нет. Поэтому, чтобы достоверно установить, в какой зоне находится конкретный земельный участок нужно просмотреть все постановления, вышедшие с момента публикации последней версии карты.
С 2014 по 2017 годы на сайте правительства публиковалась актуальная карта.
Сейчас последняя версия карты датирована декабрем 2017 года. С тех пор в правила землепользования и застройки, частью которых является карта, изменения вносились, согласно сайту правительства, 17 раз. При этом каждое постановление может касаться различного перечня земельных массивов, расположенных в разных частях города.

Снимок экрана 2020-07-30 в 18.56.45.png

Последние актуализированные карты на сайте правительства области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтруд: около 10% россиян в долгосрочной перспективе будут трудиться удаленно МЧС предупреждает о проверке сирен в регионе во вторник Вечерний @Калининград: дохихикались, долетались и догулялись «Пенсия онлайн»: на Госуслугах появились прототипы еще пяти суперсервисов В Санкт-Петербурге решили закрыть весь общепит с 30 декабря по 3 января

Лента публикаций