В праздник «Дня поля» на Вологодчине определили лучших пахарей

24.08.2019 1:09 0

В праздник «Дня поля», который прошел в посёлке Пестово Устюженского района, провели 20-й областной конкурс пахарей,

23 августа в мастерстве управления трактором соревновались 11 студентов техникумов и 20 опытных пахарей с разных районов Вологодчины.

Цель конкурса пахарей — повысить престиж профессий, связанных с сельским хозяйством и сельской жизнью, особенно для молодежи.

«Очень здорово, что соревнования проходят в двух разных категориях: и профессионалы, и только начинающие пробовать себя в специальности состязаются друг с другом. Это говорит о том, что сохраняется преемственность, и сельское хозяйство имеет очень серьезную и большую перспективу и на вологодской земле, и в Российской Федерации в целом» - сказал замгубернатора Михаил Глазков и пожелал победы сильнейшим.

По итогам соревнований I место среди студентов занял Дмитрий Куваев из Бабушкинского района. Среди «взрослых» профессионалов лидером стал Александр Калязин из Чагодощенского района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Google Play: лучшая соревновательная игра года создана в Калининграде Алиханов: ни в коем случае не обвиняем гурьевские власти в махинациях с землей Архитектор Копылов: Калининград пока — это своя, родная провинциальная дыра Следственный комитет изучит видеозапись, на которой задержанный ломает батарею в ОВД Вопросы, жалобы — позвони: в больницах поставили телефоны прямой линии

Лента публикаций