В исчезнувшей деревне Тотемского района появился Поклонный Крест

19.08.2020 5:09 1

В исчезнувшей деревне Тотемского района появился Поклонный Крест

В исчезнувшей деревне Лобаново Тотемского района появился Поклонный Крест. Его установили уроженцы этих мест на собственные средства. Памятным знаком Владимир Мелехов, Михаил, Александр и Юрий Забродины отмечено место, где находилась деревенская часовня. Об этом рассказали коллеги из издания "Тотемские вести".
Мужчины не только задумали, но и самостоятельно изготовили крест. На тракторе привезли на территорию заброшенной деревни и установили. Место выбрано неслучайно, ведь ранее на нем располагалась часовня. Ее построили в 1870 году в честь двух святых: Флора и Лавра.

Напомним, что еще в начале прошлого века Лобаново было крупным населенным пунктом. В деревне проживало около 300 человек и насчитывалось более 60 дворов. Опустела деревня в начале двухтысячных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске торговый представитель подозревается в присвоении денег «Операция „похитить деньги“»: как судят директора колледжа и при чем тут власть Рядом с историческим маяком в посёлке Заливино высадили яблоневый сад Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Калининградской области перевалило за 1200 Много дыма и запах горелой пластмассы: в Зеленоградске горел жилой дом (видео)

Лента публикаций