Частично дистанционно: В уфимском вузе объяснили, как будут учиться студенты в этом году

19.08.2020 4:09 1

Частично дистанционно: В уфимском вузе объяснили, как будут учиться студенты в этом году

Уфимский государственный нефтяной технический университет после каникул переходит на очную форму обучения. Об этом sallaty.ru сообщили студенты.

По словам учащихся, им объяснили, что для части студентов занятия начнутся с 1 сентября в университете и продлятся до ноября, далее они снова переходят на дистанционный формат обучения. Другая волна студентов вернётся в университет только в ноябре.

На официальном сайте УГНТУ вывесили информацию, что учебный год для всех начинается с 1 сентября. Учебный процесс будет организован по следующей схеме:

- для студентов заочной и очно-заочной (вечерней) форм обучения занятия будут проходить только в дистанционном формате;

- для студентов очной формы лекционные и часть практических занятий будут в дистанционном формате, лабораторные занятия и консультирования – в обычном (в лабораториях, классах, кабинетах УГНТУ очно).

При этом расписание занятий для очной формы обучения будет организовано следующим образом:

1) ссылки на занятия, которые проводятся в дистанционном формате, будут доступны студентам в личных кабинетах обучающихся;

2) очные занятия (в лабораториях, классах, кабинетах УГНТУ) будут отражены в основном расписании и организованы:

- для студентов первых и выпускных курсов программ бакалавриата, специалитета, 2 курса магистратуры и всех студентов направления «Архитектура» с 1 сентября, то есть с первой недели обучения;

- для студентов промежуточных курсов (2-3 курсы бакалавриата и 2-4 курсы специалитета) и 1 курса магистратуры (кроме «Архитектуры») с 1 ноября.

Для иностранных обучающихся, которые не могут начать очное обучение в установленные сроки, а также для студентов, имеющих хронические заболевания или другие ограничения по состоянию здоровья, сроки очного обучения будут сдвинуты, а в установленное выше время для данных категорий лиц будут организованы дистанционные занятия и дистанционное сопровождение обучения (организуется по заявлению обучающегося). Заселение в общежития УГНТУ также будет проходить поэтапно, с даты начала очных занятий в помещениях университета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росавиация выдала допуски но новые международные рейсы из Калининграда В Калининграде аннулируют улицу и переулок Гидрометцентр: в Калининграде на неделе температура поднимется выше +10° «Храброво»: число авиарейсов между Москвой и Калининградом в каникулы вырастет до 20 в день «Росморпорт» не нашел фирму, пожелавшую сохранить недостроенный порт в Пионерском

Лента публикаций