Россияне стали делать запасы еды из-за страха эпидемии коронавируса

08.03.2020 19:20 0

Ретейлеры по всей стране отмечают рост продаж на товары первой необходимости. Люди все чаще начинают запасаться консервами, бакалеей, бытовой химией, туалетной бумагой и спичками.
Спрос на данные продукты динамично увеличивается после информации о вспышках заболеваемости коронавирусом. После того, как в России стали регистрироваться заболевшие, продукты питания стали скупать на 50-55% больше обычного.
Примечательно, что граждане все больше переходят на магазины в интернете. Это, в числе прочего, обучловлено тем, что людям не надо находится среди большого количества граждан. Ведь риск заразиться в многолюдной толпе в разы больше. Ретейлеры подчеркивают, что пока не считают нужным увеличивать цены на продукты первой необходимости из-за повышенного спроса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэрофлот» до конца августа закрыл продажи билетов на международные рейсы В Зеленоградском округе спасатели ищут пенсионерку, потерявшуюся в лесу Коронавирусом за сутки заболели 42 человека старше 65 лет Росгвардию хотят обязать охранять посевы наркосодержащих растений Журналиста «Медузы» освободили от уголовной ответственности

Лента публикаций