Поезд Москва-Великий Устюг может стать круглогодичным

03.03.2021 17:19 1

До этого поезда выходного дня по маршруту Москва-Великий Устюг курсировали только в предновогодний период и в зимние школьные каникулы.

Губернатор Олег Кувшинников после встречи с руководством РЖД заявил, что этот поезд может стать круглогодичным. Во время встречи стороны обсудили итоги зимнего туристического сезона.

Как сообщил губернатор, в новогодние праздники родину Деда Мороза посетили более 6,5 тысяч туристов и почти 50 тысяч экскурсантов. Специализированные поезда из Москвы стали одним из главных стимуляторов высокого турпотока.

Кроме этого, впервые в этом зимнем сезоне ежедневно с 18 ноября по 31 января курсировал пригородный поезд, который доставлял пассажиров из Котласа до Великого Устюга, так как прямого регулярного железнодорожного маршрута до Великого Устюга​ нет.

«Сейчас обсуждаем вопрос о круглогодичном курсировании поездов выходного дня с расширением пунктов отправления. Прорабатываем другие интересные маршруты - музейные и санаторно-курортные. Сделаем все, чтобы туристы могли отдыхать в Великоустюгском районе круглый год», - отметил глава региона.

По мнению Олега Кувшинникова, благодаря строгим следованиям рекомендаций Роспотребнадзора, во время пандемии удалось избежать массовой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Губернатор подчеркнул, что отдых туристов, которые прибыли из разных уголков страны, «был организован качественно и безопасно».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Черчесов посетил матч «Балтики» и «Локомотива» накануне дня рождения сына Горвласти планируют реконструкцию 3-й Большой Окружной улицы до конца 2024 года Власти: пик заболеваемости COVID-19 в России пришёлся на 11 мая В Москве скончались двое больных с коронавирусом Под Гурьевском пенсионер получил ножом в грудь за новогодним столом и погиб

Лента публикаций