Чужие среди чужих: «Чеваката» безостановочно катится вниз

27.01.2020 23:39 0

Вчерашний матч «Чевакаты» с курской командой «Динамо-Фарм» я постеснялся назвать Курской битвой, поскольку сопротивление вологжанок было слишком слабым и никак не соответствовало слову «битва». Наши спортсменки проиграли со счетом 80:54 (24:12, 18:11, 22:19, 20:8).

Зато сегодняшний матч не постесняюсь назвать Сталинградской битвой, потому что такого разгрома «Чеваката» в этом сезоне еще не знала. Курянки не просто выиграли встречу со сногсшибательным перевесом 95:49. На протяжении всего матча они не подарили вологжанкам даже слабой надежды на реванш.

Только в первой четверти «Чеваката» еще напоминала команду Суперлиги-1: этот период завершился со счетом 22:19 в пользу «Динамо-Фарм». Во второй четверти на площадку вышла совсем другая «Чеваката», как будто околдованная злым духом. Вологжанки по сути не играли в баскетбол, а уныло дожидались финальной сирены, и результат оказался достоин затраченных усилий - 21:5 в пользу курянок.

Ничего не изменилось и во второй половине матча: «пчелки» проиграли третью четверть со счетом 29:12, а четвертую со счетом 23:13.

«После такой игры лучше всего было бы сделать харакири», - написал язвительный вологодский болельщик на моей стене в соцсети.

Харакири – крайне болезненная форма самоубийства, практикуемая японскими самураями. И хотя мне кажется, что ни одно спортивное поражение не стоит человеческой жизни, но делать вид, что ничего не происходит, тоже нельзя. «Чеваката» стремительно несется в тартарары: 12 поражений подряд и предпоследнее место в турнирной таблице с перспективой опуститься на последнее – чем не харакири?

Поневоле задаешься вопросом: не лучше ли было «пчелкам» остаться в Суперлиге-2, играть с юниорами и не чувствовать себя «своими среди чужих, чужими среди своих»? А если без киношных образов, то просто чужими среди чужих…

На привокзальной площади Гусева нашли останки более, чем 70 солдат В Калининграде с начала пандемии уволились 318 учителей Ночью на Южном бульваре в Калининграде загорелся автомобиль К калининградцу домой пришли из прокуратуры, чтобы предостеречь от участия в несогласованной акции В Москве скончались 28 человек с коронавирусом, самому молодому было 30 лет