За 7 мес. на границе при въезде в регион задержали троих заболевших лихорадкой Денге

01.07.2019 0:09 0

За 7 мес. на границе при въезде в регион задержали троих заболевших лихорадкой Денге

Специалисты Роспотребнадзора с декабря 2018 года по июнь 2019 выявили на калининградской границе четыре случая заболеваемости тяжелыми инфекциями. Об этом региональное управление ведомства сообщает на своем сайте.

Выявлено три случая заболевания лихорадкой Денге у туристов, отдыхавших во Вьетнаме, и один случай кори у жительницы области, вернувшейся из Москвы.

При этом среди членов экипажей судов и кораблей, базировавшихся в иностранных портах, в течение первого полугодия заболеваний не выявлено. Всего медики обследовали 766 человек, прибывших из Нигерии, Мавритании, Бразилии, Уругвая, Перу.

Отмечается, что ежегодно при пересечении государственной границы Российской Федерации в Калининградской области специалистами управления выявляется до 50-ти лиц с подозрением на инфекционные заболевания. В 2018 году, в связи с проведением в Калининграде матчей ЧМ по футболу ФИФА-2018, число таких пассажиров возросло до 86 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У границы задержали троих россиян, которые пытались ночью нелегально попасть в Польшу В России вновь зафиксирован суточный ковид-антирекорд по числу заболевших и умерших Прокуратура обжаловала решение суда о выпуске экс-министра Кушхова из СИЗО Под Озерками опрокинулся «Даф» с полуприцепом, пострадал водитель (фото) Ночью в Прибрежном опять запустили плавильную печь, на место выезжал прокурор

Лента публикаций