Что происходит с «Чевакатой»? Поражение за поражением!

04.11.2019 11:59 0

Возникает ощущение, что вологжанки поставили перед собой цель привезти «нули» отовсюду, куда они выезжают на гостевые матчи. После семи проведенных игр «Чеваката» занимает последнее, 12 место в чемпионате Суперлиги-1.

Очередное поражение (уже седьмое подряд!) наша команда потерпела в столице Ставропольского края. В первой встрече игровой пары, которую нашим баскетболисткам предстоит провести в Ставрополе, они уступили хозяйкам паркета со счетом 58:74.

На сей раз «пчелки» изменили своему правилу мобилизоваться хотя бы к последней четверти матча. Проиграв (уже традиционно) первый период с ощутимым перевесом (12:23 в пользу «Ставропольчанки»), вологжанки так же легко «сдали» и вторую четверть (14:19), чудом сумели отыграть ничего не решающие два очка в третьей четверти (19:17), и оказались слабее на финише (13:15 в пользу ставропольчанок).

Второй матч состоится в сегодня, в 14 часов. Вера болельщиков в способность «Чевакаты» побеждать соперников по Суперлиге-1 изрядно пошатнулась, но надежда жива. Если верить известной пословице, надежда умирает последней, хотя в спорте надежда не умирает вообще, иначе трибуны давно бы опустели.

Тем более что вдохновляющие проблески света в игре наших девушек все же есть. Форвард вологодской команды Елизавета Братчикова возглавляет список участниц турнира и по забитым очкам, и по подборам мяча, а Ирина Мукатаева занимает вторую позицию по подборам. Так что с примерами для подражания у «чевакаток» все в полном порядке!

Тем временем лидирующая тройка чемпионата Суперлиги-1 уже сложилась и чувствует себя достаточно уверенно. На первом месте баскетболистки из Ростова-на-Дону, на втором – представители Омской области, на третьем – девушки из Сыктывкара.

Применение фронтальных погрузчиков Ураганный ветер повалил в Калининграде 17 деревьев Губернатор: у BMW изначально не было планов по строительству завода в Калининграде На «Вагонке» рассказали, когда смогут провести первый после снятия запрета концерт В ДТП на ул. Энергетиков пострадала 60-летняя пассажирка мотоцикла (фото)