«Золотая коллекция»: в прокат выходят отреставрированные картины «Союзмульфильма»

05.12.2020 10:49 1

«Золотая коллекция»: в прокат выходят отреставрированные картины «Союзмульфильма»

В прокате в Объединенной сети кинотеатров «Синема Парк», «Формула Кино», «Кино Окко» с 5 декабря появятся отреставрированные картины из «золотой коллекции» «Союзмультфильма. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе студии.

«Картины предстанут в совершенно новом качестве после восстановительных работ, проделанных специалистами киностудии „Союзмультфильм“», — пообещали в пресс-службе.

Для восстановления оригинальной цветовой палитры фильмов привлекались члены творческих групп, которые создавали фильмы в советское время

Уточняется, что в первый сборник программы показов реставрированных мультфильмов киностудии «Союзмультфильм» вошли такие хиты, как «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Сказка о царе Салтане», «Тайна третьей планеты», «Щелкунчик». Кроме реставрированных картин в программу показов вошли также мультфильмы легендарного режиссера и художника Леонида Шварцмана, который в этом году отпраздновал 100-летний юбилей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Карамзина в Калининграде разрешили построить 9-этажный дом «Совсем офонарели, что ли»: глава регионального минздрава ответил на вопрос жительницы области ТАСС: Россия сохранит ограничения на полеты в Турцию после 1 июня Германия и Нидерланды договорились о создании первого в мире «военного интернета» Вечерний @Калининград: Эйфелевы советы, испанская мечта и память на замену

Лента публикаций