В Москве проходит марш в поддержку Ивана Голунова. Задержаны более 200 человек

12.06.2019 15:29 0

В Москве проходит марш в поддержку Ивана Голунова. Задержаны более 200 человек

На несогласованном марше в поддержку корреспондента «Медузы» Ивана Голунова задержали более 200 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД по Москве.

Задержания начались сразу после начала марша, стартовавшего в 12:19 у станции метро «Чистые пруды» в Москве. Сейчас часть колонны дошла до Петровки, улицу перекрыл ОМОН. На Страстном бульваре полиция применила к участникам акции дубинки, пишет «Коммерсант».

Участники акции скандируют: «Я/Мы Иван Голунов». Многие СМИ ведут хронику марша и задержаний.

Акция была анонсирована несколько дней назад как марш в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняли в попытке сбыта наркотиков. Инициаторам акции и мэрии Москвы не удалось договориться об обеспечении безопасности участников демонстрации. 11 июня уголовное дело Ивана Голунова было прекращено. Отказываться от акции не стали, однако ее инициаторы заявили, что считают «невозможным призывать выходить на марш — пусть каждый решает сам».

Ивана Голунова освободили от уголовного преследования 11 июня. Ранее полиция обвиняла журналиста в покушении на сбыт наркотиков. Иван Голунов заявил, что наркотики ему подбросили. Редакция «Медузы» связала преследование журналиста с его профессиональной деятельностью — Голунов занимался расследованиями о коррупции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число подписавших петицию за отставку Алиханова превысило 2 тысячи После акции протеста в Москве задержали 256 человек «Балтика» победила «Армавир» в домашнем матче без зрителей Улицу Суздальскую оставляют односторонней еще на месяц В Калининграде назвали самые аварийно опасные места на дорогах (список)

Лента публикаций