Журналиста «Медузы» освободили от уголовной ответственности

11.06.2019 17:19 1

Журналиста «Медузы» освободили от уголовной ответственности

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова освободили от уголовной ответственности. Об этом пишет «Коммерсант». Решение принято в связи недоказанностью его участия в совершении преступления, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

Журналиста издания «Медузы» Ивана Голунова, известного своими антикоррупционными расследованиями, задержали в Москве 6 июня по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. В пресс-релизе МВД, выпущенном после задержания, коллеги и друзья Голунова обнаружили подложные фотографии с «уликами», якобы найденными в квартире журналиста. Только один из снимков, опубликованных полицией, действительно был сделан дома у Голунова. В субботу, 8 июня, суд отправил журналиста под домашний арест.

Основатели издания полагают, что Ивана Голунова преследуют из-за его журналистской деятельности. Ивана Голунова поддержали многие известные журналисты и деятели культуры, включая Владимира Познера, Константина Хабенского и Бориса Гребенщикова.

Ранее стало известно, что эксперты из полиции не нашли следов наркотиков на руках Ивана Голунова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лукашенко о бастующих на предприятиях: пресмыкаться мы ни перед кем не собираемся Песков назвал противников вакцинации «опасными дураками» Заболеваемость из-за коронавируса в Калининградской области опять резко выросла Горвласти признали непригодными для проживания 13 квартир в Калининграде Центр Светлогорска стал пешеходным на новогодние каникулы (схема)

Лента публикаций