Жителям Вильнюса посоветовали не выходить из дома из-за сильного загрязнения воздуха

03.10.2020 15:29 1

Власти Вильнюса посоветовали жителям литовской столицы в выходные не выходить из дома из-за сильного загрязнения воздуха. Об этом сообщает Delfi.lt со ссылкой на BNS.

Ожидается, что в период до 4 октября в воздухе будет повышенная концентрация твёрдых частиц. «По словам специалистов, загрязнение воздуха не только местного происхождения, южный, юго-восточный ветер несёт загрязнения из юго-западной части России и юго-восточной Украины, где наблюдаются лесные пожары», — пишет издание.

Местных жителей призывают не жечь костры. Тех, кто почувствует недомогание, просят обращаться к врачам. Жителям Вильнюса также рекомендовали снижать физическую нагрузку на улице: не бегать и отказаться от быстрой езды на велосипеде. «Если вы находитесь на улице, надо надевать маску, респиратор или любое самодельное средство защиты», — отметила директор Вильнюсского департамента Национального центра общественного здравоохранения Роланда Лингене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

133 ребёнка, 8 медработников: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID-19 в регионе Задержана женщина, пытавшаяся дать взятку в 15 млн руб. областному министру Гендиректор «Балтики» о Юрии Аракеляне: он оштрафован за свою несдержанность В Турции ввели комендантский час по будням и запретили выход на улицу в выходные На остановках в Калининграде собираются установить видеокамеры

Лента публикаций