Жителя Светлого суд обязал выплатить 68 тыс. руб. за затопленную стоматологию

08.08.2019 21:09 0

Жителя Светлого суд обязал выплатить 68 тыс. руб. за затопленную стоматологию

Суд постановил взыскать с жителя Светлого 68 тыс. рублей за то, что при ремонте его квартиры затопило стоматологическое отделение, расположенное этажом ниже. Об этом сообщает пресс-служба Светловского городского суда.

Государственное учреждение «Светловская городская больница» заключило договор безвозмездного пользования нежилым помещением в многоквартирном доме. В данном помещении находится стоматологическое отделение больницы. В январе 2019 года в квартире ответчика производились ремонтные работы, в результате которых была повреждена система отопления, и «произошел залив стоматологического отделения».

В связи с тем, что ответчик добровольно возместить причиненный материальный ущерб отказался, истец обратился в суд и просил взыскать расходы по оценке стоимости восстановительного ремонта, а также материальный ущерб.

«Установлено, что при демонтаже полов в квартире ответчика был задет подвод к батарее отопления, вследствие чего произошел порыв в системе отопления», — говорится в релизе.

Суд взыскал с ответчика в пользу Светловской центральной городской больницы в счет возмещения материального ущерба, денежные средства в размере 61,4 тыс. рублей и судебные расходы в размере 6,6 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Без конкретики: в облправительстве поговорили о поддержке бизнеса на фоне пандемии В РФ запустили счетчик ковид-вакцинации и тепловую карту по эпидситуации в регионах Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на подарки к Новому году В России вводится налоговый вычет за занятия спортом В России за последние сутки заражённых в три раза больше, чем выздоровевших

Лента публикаций