В Калининграде в пятницу стартует кинофестиваль «Балтийский онлайн-дебют»

22.07.2020 8:19 2

В Калининграде в пятницу стартует кинофестиваль «Балтийский онлайн-дебют»

С 24 по 31 июля на площадке онлайн-кинотеатра IVI будет проходить кинофестиваль «Балтийский онлайн-дебют». На протяжении недели зрители со всей России и других стран смогут посмотреть картины конкурсной программы и проголосовать за лучшую киноленту. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минкульттуризма.

Организаторы события подготовили две программы: российскую и зарубежную. Вся программа разбита на тематики: «Лето», «Ностальгия», «Успех» и другие. Зрители смогут оценить 15 киноработ из России, Швеции, Казахстана, Дании, Норвегии, Чехии, Латвии, Эстонии и Финляндии.

Старт «Балтийских онлайн-дебютов» состоится в пятницу, 24 июля, на открытой площадке Башни Врангеля. Как подчеркивают организаторы, мероприятие будет организовано с соблюдением всех противоэпидемических требований и с ограниченным количеством участников (вход по пригласительным). Церемонию можно будет посмотреть в специальном разделе фестиваля онлайн-кинотеатра IVI. Фильмом открытия станет драма Бартоша Крухлика «Сверхновая» (Польша, 2019). Кинолента уже имеет ряд наград: «Лучший дебют» на фестиваль в Гдыне, премию кинокритиков в Дублине, «Лучшая режиссура» на фестивале в Пуне. Фильм открытия будет параллельно демонстрироваться в автокинотеатре «Ночной дозор», сеанс бесплатный и доступный всем желающим.

Завершится фестиваль 31 июля подведением итогов онлайн-голосования. Узнать, какой фильм удостоится награды «Приз зрительских симпатий», можно будет в специальном разделе фестиваля на сайте IVI. Принять участие в голосовании может каждый зритель с 24 по 30 июля на сайте онлайн-кинотеатра.

О программе фестиваля можно подробнее узнать здесь.

16+

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый широкий выбор ламината от лучших брендов в NiceFlooring Лукашенко: организаторы протестов в стране действуют «по методичке цветных революций» На Московском проспекте столкнулись три авто, собирается пробка (фото) В Советске зафиксирован «высокий процент» отказов родителей прививать детей от гриппа Калининградец отсудил компенсацию у родственницы, побившей его шлангом

Лента публикаций