Житель Соликамска облил бензином и поджег 10 человек

26.06.2021 16:19 1

Нетрезвый житель Соликамска после конфликта поджег десять человек. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение управления СК Пермского края.

По версии следствия, ночью 26 июня в гараже по ул. Фрунзе 44-летний нетрезвый мужчина подрался со своим 64-летним знакомым, после чего пошел домой, взял канистру с бензином и вернулся в гараж, где находились семеро мужчин и три женщины. Он облил их бензином и поджег зажигалкой. Сам подозреваемый и пятеро присутствовавших получили множественные ожоги разных частей тела и были госпитализированы.

Пострадала 24-летняя девушка, а также пятеро мужчин 44, 36, 26, 25 и 24 лет. Трое из них — в тяжелом состоянии, площадь ожогов у них — 20%, передает собеседник агентства. Еще трое — в состоянии средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более человек, совершенное с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30, п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому с учетом его тяжелого состояния здоровья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия предупреждает о перекрытии движения в районе Верхнего озера При пожаре из административного здания на проспекте Мира эвакуировали 10 человек Лукашенко: против Белоруссии началась агрессия, протест организован из-за границы В Чкаловске разрешили построить двухэтажный фитнес-центр Безопасность Wi-Fi: Как обеспечить защиту своей домашней сети

Лента публикаций