Житель Гвардейского района получил срок за избиение до смерти мужчины

01.10.2021 19:09 1

Житель пос. Знаменск Гвардейского района осужден к 8 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что 9 мая 2021 года в вечернее время подсудимый, находясь во дворе своего дома, в ходе ссоры с потерпевшим избил последнего, в том числе нанес ему не менее трех ударов деревянным брусом в область головы. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, мотивируя свои действия необходимой обороной. Однако гособвинителем были представлены суду неопровержимые доказательства вины мужчины в совершении преступления.

Суд согласился с позицией гособвинения, признав жителя области виновным, и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переезд пляжа, невыездная гречка и поиск лендлордов: нововведения июня В Калининграде разыскивается 73-летняя женщина с потерей памяти, ушедшая из дома (фото) Саперы вывезли с поля под Нестеровом 111 артиллерийских снарядов В региональном оперштабе рассказали подробности о новых заболевших COVID-19 В Калининграде снова начались ежедневные «масочные» рейды в автобусах

Лента публикаций