РФПИ: в калининградский мусоросортировочный проект входит испанская Urbaser

25.12.2019 13:30 0

РФПИ: в калининградский мусоросортировочный проект входит испанская Urbaser

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), испанский оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами Urbaser и еще несколько инвесторов вложат до 2,9 млрд руб. в комплекс по сортировке и размещению отходов в Калининградской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на РФПИ.

Urbaser, которая уже работает на рынке отходов почти в 30 странах, будет отвечать за инжиниринг на стадии строительства и станет оператором комплекса после его запуска. Это первое соглашение по строительству сортировочного комплекса с начала реформы обращения с отходами, которая стартовала в России 1 января 2019 года. «Рассчитываем, что применение опыта и экспертизы Urbaser, одного из ведущих европейских операторов по обращению с ТКО, позволит создать высокопроизводительную инфраструктуру в Калининградской области», — цитирует РБК гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница области через суд вернула деньги за кухонную мебель, не изготовленную в срок На ул. Энергетиков перевернулся «БМВ», по данным очевидцев, водитель пьян В России вновь подорожали металлоконструкции, госстройки становятся невыгодными «Балтика» начала новый сезон в ФНЛ с поражения Чем заняться на каникулах: в 6 музеях города пройдет серия новогодних квестов

Лента публикаций