Житель Черняховска зарезал друга детства из-за когда-то украденных чужих сапог

13.02.2021 5:09 1

Житель Черняховска зарезал друга детства из-за когда-то украденных чужих сапог

В Черняховске возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Черняховска, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда. Он нанес удар ножом своему другу, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, днем 11 февраля этого года подозреваемый распивал спиртное с 33-летним другом детства в своей квартире на площади Маевской в Черняховске. Мужчины поссорились, и хозяин нанес своему гостю удар раскладным ножом в область живота. Испугавшись, подозреваемый попросил жену сообщить о произошедшим в полицию и вызвать «скорую».

Несмотря на своевременно оказанную медпомощь потерпевшей умер в больнице в этот же день. Подозреваемый с места преступления скрыться не пытался. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сейчас хозяин квартиры задержан, допрошен, дал признательные показания, подробно сообщив об обстоятельствах преступления. Следствию мужчина пояснил, что его приятель якобы когда-то украл по месту его работы сапоги, а в краже заподозрили подозреваемого — из-за этого ему предъявляли претензии коллеги.

Сегодня, 12 февраля 2021 года, судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина водворен в следственный изолятор. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Земфира выпустила новый альбом впервые за восемь лет Американские ученые обнаружили белок, полностью нейтрализующий коронавирус Во вторник в Калининграде включают сирены В Калининградской области прогнозируется теплое и солнечное начало лета В Риге устроили акцию протеста против ограничений из-за коронавируса

Лента публикаций