Застройщика оштрафовали за несвоевременный расчет с уволенным калининградцем

19.10.2019 22:49 0

Застройщика оштрафовали за несвоевременный расчет с уволенным калининградцем

В Калининграде компанию-застройщика и ее руководителя оштрафовали за несвоевременную выплату заработной платы при увольнении сотрудника. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В прокуратуру Ленинградского района Калининграда поступило заявление от местного жителя о нарушениях трудового законодательства. Установлено, что в нарушение требований статьи 140 Трудового кодекса РФ компания осуществила с работником расчет при увольнении с нарушением установленного срока.

Возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Юрлицо и генеральный директор компании признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно. Постановления не вступили в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти отчитались о трехкратном снижении числа смертей на «коронавирусных» койках На Куршской косе мотоциклист врезался в бордюр Под Черняховском несколько машин съехали в кювет, одна оказалась на крыше другой (фото) Метеорологи прогнозируют морозное начало недели и потепление к выходным Российские фигуристки впервые выиграли командный чемпионат мира

Лента публикаций