Вечерний @Калининград: деревянная карма, обвес губернатора и замёрзший порт

11.12.2019 2:39 0

Вечерний @Калининград: деревянная карма, обвес губернатора и замёрзший порт

Карма в действии. Житель Озёрска незаконно пилил придорожные клёны, получил веткой одного из них по голове и упал без сознания. Мужчины заметил прохожий, он и позвонил в полицию. Прибывшие сотрудники обнаружили брёвна, бензопилу и мужчину без сознания. Сотрясение мозга у него скорее всего уже есть, теперь ему грозит ещё и лишение свободы на срок до 4 лет.

Губернатор Антон Алиханов рассказал журналистам о том, как стал персонажем сериала «Прослушка». Как утверждает губернатор, подрядчик реконструкции Детской областной больницы заявил, что у него вымогало деньги руководство медучреждения. Правда, руководство успело раньше прийти в правительство и рассказать, что им предлагают взятку. «Я говорю: „Послушай, ну что за бредни! То есть ко мне прибежали в течение получаса, после того, как вы предложили деньги“. И я говорю, мы сразу в „обвесах“ (по всей видимости, губернатор имеет в виду звукозаписывающую аппаратуру — прим. „Нового Калининграда“) ФСБ все, значит, уже ходим и разговариваем. Ну смешно же! Если с вас что-то вымогали, так вы идите в правоохранительные органы. Но если получилось наоборот и сидите вы, то значит это просто сказка про белого бычка, которую вы тут все нам рассказываете», — рассказал Алиханов. Кто успел, тот не сел.

Вечерний @Калининград: деревянная карма, обвес губернатора и замёрзший порт

Подрядчику порта в Пионерском, которого обвиняют в хищении 1,6 млрд рублей, похоже, валить вину не на кого. Впрочем, тут уже с последствиями для строителей будут разбираться следствие и суд. Что же касается самой стройки, она, похоже будет приостановлена на зимний период, заявил губернатор Антон Алиханов. «Было принято решение, что стройка [порта в Пионерском] на зимний период будет сейчас замораживаться. В следующем году она будет продолжена», — сказал он. В принципе, понятно — стройка федеральная, деньги федеральные, да и хищения явно не местного масштаба. Так что остаёмся зимовать, а там посмотрим. Вот бы хоть одну «стройку века» в регионе без подобных проблем завершить, то-то чудо было бы.

Вечерний @Калининград: деревянная карма, обвес губернатора и замёрзший порт

К вопросу о чудесах. Их в Новый год в городе снова не ожидается — отмечать праздник в ночь с 31 на 1 января власти Калининграда не планируют. «У нас традиционное пожелание правоохранительных органов. Не из-за этого, но мы просто стараемся прислушиваться. И позиция города — это семейный праздник, люди прекрасно могут отметить новогоднее торжество дома, и 1 января с семьей прийти кто на фейерверк, кто на концерт, кто получить подарок, потому что для детей они будут предусмотрены», — сообщили в мэрии. Зато с 1 января для похмельных взрослых и активных детей предусмотрена масса мероприятий. Но в Новогоднюю ночь — ни-ни. Ну а мы что, мы уже и привыкли.

Вечерний @Калининград: деревянная карма, обвес губернатора и замёрзший порт

Во вторник стало известно о смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Он возглавлял столицу в течение 18 лет, а в 2010 году был снят с должности с формулировкой «в связи с утратой доверия». А вскоре после этого поехал в Калининградскую область, где под Озёрском его жена владела старинным конезаводом «Веедерн», и занялся сельским хозяйством. В качестве хобби, как он сам утверждал. И если для москвичей (да и большей части остальной России) экс-мэр навсегда останется создателем той самой «лужковской Москвы», то калининградцы ещё вспомнят пожилого фермера, выращивавшего гречку, разводившего овец и утверждавшего, что заниматься сельским хозяйством в современной России станет только безумец, потому что заработать на нём невозможно. Заместитель главного редактора «Нового Калининграда» Татьяна Зиберова рассказывает о том, чем Юрий Лужков занимался в Калининградской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ул. Соммера сдававший назад «Фольксваген» сбил пенсионерку Сборная России по футболу вылетела с Евро-2020 Эксперты: Ярошук остается одним из самых неэффективных депутатов Госдумы В Калининграде объявили повторные торги на реконструкцию ул. Карташева ВОЗ сообщила о рекордном приросте новых случаев коронавируса в мире за сутки

Лента публикаций