Застройщик микрорайона «Русская Европа» в Калининграде получил разрешение на первый дом

13.12.2020 3:19 1

Застройщик микрорайона «Русская Европа» в Калининграде получил разрешение на первый дом

Компания «АвангардИнвестПроект» получила разрешение на строительство первого жилого дома в микрорайоне «Русская Европа». Об этом сообщается на странице застройщика в «Инстаграме».

«Мы разворачиваем большую стройку, впереди интересная и большая работа», — говорится в публикации. Сдача первой очереди проекта запланирована на 2023 год. Как отмечается на сайте застройщика, компания возводит «не спальный микрорайон экокомфорт-класса».

Напомним, в августе архитектурно-градостроительный совет одобрил проект жилого комплекса «Ласточкино гнездо», который должен стать первым объектом микрорайона «Русская Европа». «Жилой комплекс с переменной этажностью от 9 до 14 этажей состоит из пяти домов», — сообщали в пресс-службе областного правительства. В общей сложности на территории запланировано шесть жилых кварталов.

Компания «АвангардИнвестПроект» построила за свой счёт перехватывающую парковку на улице Суздальской для использования в период Чемпионата мира по футболу в Калининграде. Власти региона заключили с инвестором соглашение, по которому после мундиаля фирма получила всю территорию площадью 20 гектаров под строительство жилого микрорайона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К играм Евролиги ДС «Янтарный» хотят капитально отремонтировать за 8,8 млн В Гурьевском округе столкнулись «Мерседес» и «Форд», один из водителей — в реанимации Доход главы Калининграда Алексея Силанова упал на 1,5 млн рублей Все заявки на аукцион по рекультивации свалки в Советске за 202 млн отклонены «Всё под контролем»: почему разбивают кувалдами кладку на здании «Эпицентра»

Лента публикаций