Запрет остановки, блоки, неровности: какие дорожные новшества приготовила мэрия

23.04.2020 2:49 0

Запрет остановки, блоки, неровности: какие дорожные новшества приготовила мэрия

В апреле-мае в Калининграде появится несколько нововведений, связанных с безопасностью пешеходов и автомобилистов. Об этом сообщает администрация города в соцсетях.

В частности, до конца апреля у светофора на Т-образном перекрёстке улиц Горького и Сибирякова появится дополнительная секция для пешеходов. В мае планируется ввести запрет на остановку транспорта вдоль ул. Согласия (от ул. Гайдара до ул. Елизаветинской).Там установят дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». То же самое произойдет на нечётной стороне Воздушной (от проспекта Мира до ул. Саратовской).

На проезде вдоль дома № 52-58 по ул. 9 Апреля будет установлен «лежачий полицейский», поскольку там ходят дети в 24-ую школу. Раскатанную «по бывшему газону» дорогу в районе магазина «Метро» на Московском проспекте перегородят бетонными блоками.

Всех, кто готов выступить с аналогичными предложениями, связанными с безопасностью на дорогах, в мэрии просят обращаться через электронную почту cityhall@klgd.ru (с пометкой «в комиссию по безопасности дорожного движения»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польского дипломата выслали из России Генпрокуратура истребовала у полиции дело Голунова Синоптики обещают значительное потепление в Калининграде к концу недели Одну кладку уже погубили серфингисты: нацпарк просит соблюдать тишину из-за лебедей Плату за въезд на Куршскую косу со стороны Литвы хотят увеличить до 50 евро

Лента публикаций