Заключенные колоний начали делать приствольные решетки для деревьев в Калининграде (фото)

17.07.2020 21:09 1

Заключенные колоний приступили к изготовлению приствольных решеток для установки на улицах Калининграда. Об этом сообщается на официальной странице горадминистрации в Facebook.

Первый пробный образец установили возле дерева на ул. Багратиона. Всего на данной улице предстоит защитить таким способом корневую систему 35 лип. Каждая решетка делается по индивидуальным размерам из оцинкованной стали толщиной 4 мм. Для городского бюджета изготовление одного такого изделия обойдется примерно в 30 тыс. рублей.

В ближайшее время калининградские осужденные сделают приствольные решетки также и для нескольких других улиц города, обещают чиновники.

«Пока вместо отверстий для доступа влаги к корням прорезали название улицы. Но если есть интересные идеи на этот счёт — делитесь в комментариях», — отмечается в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» пропустила три гола от «Чертанова» и закончила игру вдевятером Власти Черняховска заметили рост турпотока в город Минпросвещения России утвердило расписание ЕГЭ Застройщик предложил благоустроить часть бульвара у Тихого озера в Светлогорске Число безработных в Калининградской области приблизилось к 30 тысячам

Лента публикаций